Meloman.kz / Новости кино Дата: 11 марта 2013 | Просмотров: 923
 
 

Объявлены номинанты на премию «Ника»

Aa Aa
В Москве объявлены номинанты на ежегодную премию «Ника» Российской академии кинематографических искусств, сообщается на официальном сайте премии.

Лидером по числу номинаций (11) стал фильм «Орда». Восемь номинаций у «Фауста» Александра Сокурова.
25-церемония вручения наград Российской академии кинематографических искусств пройдет в «Крокус Сити Холле» 8 апреля 2012 года.

Лучший игровой фильм

«Белый тигр»
«Дирижёр»
«Кококо»
«Орда»
«Фауст»

Лучший фильм стран СНГ и Балтии

«Вечное возвращение» (Украина)
«Все ушли» (Грузия, Чехия, Россия)
«Если все…» (Армения)
«Небеса – моя обитель» (Узбекистан)
«Одинокий остров» (Эстония, Беларусь, Латвия)

Лучший неигровой фильм

«Антон тут рядом»
«Да здравстуют антиподы!»
«Зима, уходи!»

Лучший анимационный фильм

«Бессмертный»
«Длинный мост в нужную сторону»
«Заснеженный всадник»
«Пишто уезжает» (альманах «волшебный фонарь – 8»)
«Сказка про ёлочку»

Лучшая режиссёрская работа

Алексей Балабанов («Я тоже хочу»)
Андрей Прошкин («Орда»)
Александр Сокуров («Фауст»)

Лучшая сценарная работа

Юрий Арабов («Орда»)
Юрий Арабов («Фауст»)
Михаил Сегал («Рассказы»)

Лучшая операторская работа

Бруно Бельбоннель («Фауст»)
Геннадий Карюк («Искупление»)
Олег Муту («В тумане»)
Юрий Райский («Орда»)

Лучшая музыка к фильму

Алексей Айги («Орда»)
Эдуард Артемьев («Искупление»)
Земфира Рамазанова («Последняя сказка Риты»)
Андрей Сигле («Фауст»)

Лучшая работа звукорежиссёра

Максим Беловолов («Орда»)
Владимир Головницкий («В тумане»)
Гульсара Мукатаева («Белый тигр»)

Лучшая работа художника

Елена Жукова («Фауст»)
Виктор Петров («Шпион»)
Сергей Февралёв («Орда»)

Лучшая работа художника по костюмам

Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров («Белый тигр»)
Наталья Иванова («Орда»)
Лидия Крюкова («Фауст»)

Лучшая мужская роль

Антон Адасинский («Фауст»)
Данила Козловский («Духless»)
Максим Суханов («Орда»)

Лучшая женская роль

Анна Михалкова («Кококо»)
Яна Троянова («Жить»)
Роза хайруллина («Орда»)
Мария Шалаева («Я буду рядом»)

Лучшая мужская роль второго плана

Владимир Епифанцев («За Маркса…»)
Андрей Панин («Искупление»)
Олег Табаков («Поклонница»)

Лучшая женская роль второго плана

Татьяна Друбич («Последняя сказка Риты»)
Ольга Лапшина («Жить»)
Инга Стрелкова-Оболдина («Дирижёр»)

Открытие года

Алексей Андрианов («Шпион» (режиссёр))
Федот Львов («Орда» (мужская роль второго плана))
Владимир Свирский («В тумане» (мужская роль))

Meloman.kz


« Фильм «Матильда» покажут в Казахстане Идем в кино. 10 причин посмотреть блокбастер «Оз: Великий и ужасный» »


Рейтинг
  • 0

Чтобы поставить рейтинг вы должны войти или зарегистрироваться

Комментарии (0)

Написать новый комментарий | Обновить комментарии

Загрузка комментариев...
 
     


Служба поддержки
Телефон
8 (727) 338-37-00
7890
(Бесплатно с мобильного)
Мы работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов и выходных.

Сегодня в кино
Трейлеры
Прайс-лист

Выбор категории:

Скачать прайс-лист



 

 

 

 

 

 

Обратная связьРазмещение рекламыКарта сайтаСотрудничество © 1987—2017 Группа компаний «Меломан»