Meloman.kz / Новости кино Дата: 30 июня 2009 | Просмотров: 1233
 
 

Итоги премии Saturn Awards

Aa Aa
Любопытное мероприятие прошло 24 июня – Церемония вручения премии Saturn Awards .

Выдается приз исключительно по решению Академии фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Эта церемония стала 35-й по счету. Кстати, несмотря на громкое название – номинируемые фильмы далеко не всегда попадают «в жанр»

Итак, результаты церемонии (номинанты и лауреаты):

Лучший научно-фантастический фильм
•    «День, когда Земля остановилась»;
•    «На крючке»;
•    «Невероятный Халк»;
•    «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
•    «Железный человек»;
•    «Телепорт»;
Лучший фантастический фильм
•    «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»;
•    «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    «Хэнкок»;
•    «Спайдервик: Хроники»;
•    «Сумерки»;
•    «Особо опасен»;
Лучший фильм ужасов
•    «Явление»;
•    «Хеллбой II: Золотая армия»;
•    «Мумия: Гробница Императора Драконов»;
•    «Карантин»;
•    «Сплинтер»;
•    «Незнакомцы»;
Лучший боевик, приключенческий фильм, триллер
•    «Подмена»;
•    «Темный рыцарь»;
•    «Гран Торино»;
•    «Квант милосердия»;
•    «Предатель»;
•    «Операция Валькирия»;
Лучший актер
•    Кристиан Бэйл — «Темный рыцарь»;
•    Том Круз — «Операция Валькирия»;
•    Роберт Дауни мл. — «Железный человек»;
•    Харрисон Форд — «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
•    Брэд Питт — «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    Уилл Смит — «Хэнкок»;
Лучшая актриса
•    Кейт Бланшетт — «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    Мэгги Джилленхол — «Темный рыцарь»;
•    Анджелина Джоли — «Подмена»;
•    Джулианна Мур — «Слепота»;
•    Эмили Мортимер — «Транссибирский экспресс»;
•    Гвинет Пэтроу — «Железный человек»;
Лучший актер второго плана
•    Джефф Бриджес — «Железный человек»;
•    Аарон Экхарт — «Темный рыцарь»;
•    Вуди Харрельсон— «Транссибирский экспресс»;
•    Шайа ЛаБаф — «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
•    Хит Леджер — «Темный рыцарь»;
•    Билл Найи — «Операция Валькирия»;
Лучшая актриса второго плана
•    Джоан Аллен — «Смертельная гонка»;
•    Джуди Денч — «Квант милосердия»;
•    Ольга Куриленко — «Квант милосердия»;
•    Шарлиз Терон — «Хэнкок»;
•    Тильда Суинтон — «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    Кэрис Ван Хаутен — «Операция Валькирия»;
Лучший молодой артист
•    Фредди Хаймор — «Спайдервик: Хроники»;
•    Лина Леандерссон — «Впусти меня»;
•    Дев Патель — «Миллионер из трущоб»;
•    Джейден Смит — «День, когда Земля остановилась»;
•    Катинка Унтару — «Запределье»;
•    Брэндон Уолтерс — «Австралия»;
Лучший режиссер
•    Клинт Иствуд — «Подмена»;
•    Джон Фавро — «Железный человек»;
•    Дэвид Финчер — «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    Кристофер Нолан — «Темный рыцарь»;
•    Брайан Сингер — «Операция Валькирия»;
•    Стивен Спилберг — «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
•    Эндрю Стэнтон — «ВАЛЛ•И»;
Лучший сценарий
•    Марк Фергус, Хоук Остби, Артур Маркам, Мэтт Холлоуэй — «Железный человек»;
•    Дэвид Коуп, Джон Кэмпс — «Город призраков»;
•    Джон Айвиде Линдквист — «Впусти меня»;
•    Джонатан Нолан, Кристофер Нолан — «Темный рыцарь»;
•    Эрик Рот — «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    Дж. Майкл Стражински — «Подмена»;
Лучшая музыка
•    Александр Деспла — «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    Рамин Джавади — «Железный человек»;
•    Клинт Иствуд — «Подмена»;
•    Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер — «Темный рыцарь»;
•    Джон Оттмен — «Операция Валькирия»;
•    Джон Пауэлл — «Телепорт»;
Лучшие костюмы
•    «Темный рыцарь»
•    «Подмена»;
•    «Операция Валькирия»;
•    «Австралия»;
•    «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»;
•    «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
Лучший грим
•    «Темный рыцарь»;
•    «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    «Хеллбой II: Золотая армия»;
•    «Судный день»;
•    «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»;
•    «Солдаты неудачи»;
Лучшие визуальные эффекты
•    «Загадочная история Бенджамина Баттона»;
•    «Темный рыцарь»;
•    «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
•    «Железный человек»;
•    «Хеллбой II: Золотая армия»;
•    «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»;
Лучший иностранный фильм
•    «Ограбление на Бейкер-Стрит»;
•    «Запретное царство»;
•    «Залечь на дно в Брюгге»;
•    «Впусти меня»;
•    «Миллионер из трущоб»;
•    «Транссибирский экспресс»;
Лучший анимационный фильм
•    «Вольт»;
•    «Хортон»;
•    «Кунг-фу Панда»;
•    «Мадагаскар 2»;
•    «Звездные войны: Войны Клонов»;
•    «ВАЛЛ•И»;
Лучший телесериал
•    «Грань»;
•    «Герои»;
•    «Жизнь на Марсе»;
•    «Остаться в живых»;
•    «Терминатор: Битва за будущее»;
•    «Сверхъестественное»;

Лидером, несомненно, стал «Темный рыцарь». Браво!


« «Монстры на каникулах 3» выйдут на казахском языке Приключения Натана Дрейка продолжатся на киноэкранах »


Рейтинг
  • 55.161290322581

Чтобы поставить рейтинг вы должны войти или зарегистрироваться

Комментарии (0)

Написать новый комментарий | Обновить комментарии

Загрузка комментариев...
 
     


Сегодня в кино
Трейлеры
Прайс-лист

Выбор категории:

Скачать прайс-лист



 

 

 

 

 

 

Обратная связь © 1987—2018 Группа компаний «Меломан»